Apartment Stiplerhof-2 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Stiplerhof-2 by Interhome
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Giardino
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Apartment Stiplerhof-2 by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
L'alloggio si trova in Fügen, Austria.
I prezzi delle camere presso Apartment Stiplerhof-2 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Panorama Restaurant (500 m).
I membri dello staff di Apartment Stiplerhof-2 by Interhome possono assistere gli ospiti in tedesco.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Juppis Zauberwald (5.8 km), Jenbacher Museum (7.5 km), Tratzberg Castle (9.1 km) and Schloss Tratzberg (9.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
Il centro città dista circa 700 m dal appartamento.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli animali domestici sono ammessi presso Apartment Stiplerhof-2 by Interhome.
Apartment Stiplerhof-2 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura dista circa 47 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten su strada.






